Николаевский женский форум
Женское радио - Lady

Немного статистики

Счетчик
Главная
Простуда при беременности

С приближением осени все люди начинают болеть, кругом слышен кашель и чихания. Как же избежать простуды беременной женщине. Ведь во время беременности иммунитет женщины ослаблен. Конечно, в идеальной ситуации лучше не болеть, но все мы понимаем, что это практически нереально.

Лечиться в Николаеве нашим беременным женщинам лучше очень осторожно, ведь, не дай Бог, можно навредить своему ребеночку. Наши николаевские врачи могут выписать и насоветовать чего угодно. Конечно же, к врачу нужно прислушиваться, но вот слепо ему верить все же не стоит. Учтите тот факт, что во время беременности лучше не употреблять совершенно никакой химии, так же постарайтесь отказаться от препаратов и лекарств, которые содержать спирт или даже малую его долю. Внимательно изучайте состав всех лекарств, все вкладыши и побочные действия.

А вообще, перед тем, как идти к врачу и начинать принимать выписанные им препараты, поищите информацию и о первых, и о вторых в интернете. Есть множество николаевских форумов, где вы с легкостью узнаете нужную информацию, сможете попросить совета и проконсультироваться с другими будущими мамами или, наоборот, с уже опытными родителями.

Еще можно вспомнить о народной медицине, о рецептах наших бабушек и прабабушек. Ведь на Николаевщине многие пользовались только народными методами, благо, у нас растет все необходимое для этого.

Ну, например, простуду при беременности можно излечить обычным хреном. Конечно, удовольствие не из приятных, но помните о здоровье вашего малыша. Возьмите обычный хрен, попросите кого-то, чтоб его потерли на терке или сделайте это самостоятельно, добавьте сахарку и пусть он постоит так часов двенадцать. Когда ваш натертый хрен пустит сок – отожмите его хорошенько, а настой пейте по одной ложечке каждый час – это в самый разгар простуды. Потом дозу можно уменьшать.

После такого вот ненавязчивого и полезного лечения, вы поймете, что простуда при беременности – это не такая страшная вещь, какой ее все рисуют, а иногда просто доводят до истерик своими рассказами будущих мам. Главное – никакой химии, тогда все будет в порядке.

Дата публикации: 04.08.2011